La Boussole Audomaroise

Club de Course d'Orientation

Taille police

SCREEN

Profil

Mise en page

Style du menu

Cpanel

Organisations B.A.

  • /index.php/component/allevents/display/event/default/418-Entraînement%20Club%20à%20St%20Omer?Itemid=435Entraînement Club à St Omer (26-02-2019)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/419-Entraînement%20Club%20à%20Esquerdes?Itemid=435Entraînement Club à Esquerdes (05-03-2019)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/420-Entraînement%20Club%20à%20Wizernes?Itemid=435Entraînement Club à Wizernes (19-03-2019)

Prochains évènements

  • /index.php/component/allevents/display/event/default/418-Entraînement%20Club%20à%20St%20Omer?Itemid=435Entraînement Club à St Omer (26-02-2019)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/423-championnat-regional-md%20à%20St%20Amand?Itemid=435Championnat régional MD à St Amand (02-03-2019)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/419-Entraînement%20Club%20à%20Esquerdes?Itemid=435Entraînement Club à Esquerdes (05-03-2019)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/425-interland-et-md%20au%20Val%20Joly?Itemid=435Interland et MD au Val Joly (09-03-2019)

Evénements passés

  • /index.php/component/allevents/display/event/default/417-entrainement-club-au-cosec-arques?Itemid=435Entraînement Club au COSEC Arques
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/416-co-ld-et-vtto-a-hesdin-62-68?Itemid=435CO LD à Hesdin (62)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/408-week-end-formation-ligue?Itemid=435Week-End Formation Ligue
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/407-jo-2018?Itemid=435JO² 2018
se_module_calendrier_87 - style=background_poster - background=postit
<<   201802<20191 février 2019 >20193   >>202002
lun mar mer jeu ven sam dim
        1 2 /index.php/component/allevents/display/event/default/416-co-ld-et-vtto-a-hesdin-62-68?Itemid=435
3
  •  CO LD à Hesdin (62)
4 /index.php/component/allevents/display/event/default/417-entrainement-club-au-cosec-arques?Itemid=435
5
  •  Entraînement Club au COSEC Arques
6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 /index.php/component/allevents/display/event/default/418-Entraînement%20Club%20à%20St%20Omer?Itemid=435
26
  •  Entraînement Club à St Omer
27 28      
 CO
 Stages-Entrainements
87201902
CFC 2013samedi 25 mai 2013 - dimanche 26 mai 2013

Description  

Organisation Poitiers CO
Stage club payant 15€ [ Le club prend donc en charge le transport , le repas du samedi soir, la nuit du samedi ainsi que le repas du dimanche midi (repas du samedi midi et petit dej du dimanche matin à la charge du coureur) ] : Championnat de France MD le samedi 25 mai, suivi des CFC 2013 le dimanche 26 mai.

Licences obligatoires
Extrait du réglement (ici) : Pour les membres des équipes de Nationale 1, Nationale 2 et Nationale 3, il est obligatoire de porter au moins un haut de tenue de club identique.

Les équipes : Nationale 2 / BA1: 1 - TASSART Romain
                                              2 - GUILMAIN Mélanie
                                              3 - LENOBLE Lou
                                              4 - FLANDRIN Gauthier
                                              5 - SANCHEZ Marlene
                                              6 - BUTIN Pierrick
                                              7 - MAUCONDUIT Arnaud
                                              8 - THOMAS Julien

                    Nationale 4 / BA2: 1 - CAROULLE Yannick
                                              2 - BIGAN Mathieu
                                              3 - GRESSIER Théo
                                              4 - HAU Pauline
                                              5 - PRUVOST Stephane
                                              6 - SZYMANOWSKI Fabrice
                  
                    Nationale 4 / BA3: 1 - FAVIER Maxence
                                              2 - CASTIER Philippe
                                              3 - VIEQUE Karine
                                              4 - PRUVOST Virginie
                                              5 - FAVIER Eric
                                              6 - DURIEZ Caroline
                     
                    Trophée TG / BA4: 1 - FAVIER Elisa
                                               2 - RIMETZ Marcelline


Le site de l'évènement : sur ce lien
Les horaires de départ du samedi : sur ce lien
Les résultats des CFMD et CFC : sur ce lien

 

Personne de contact