La Boussole Audomaroise

Club de Course d'Orientation

Taille police

SCREEN

Profil

Mise en page

Style du menu

Cpanel

Organisations B.A.

  • /index.php/component/allevents/display/event/default/447-o-week-end-en-pas-de-calais-35?Itemid=1O' Week-End en Pas de Calais (21-09-2019)

Prochains évènements

  • /index.php/component/allevents/display/event/default/436-o\'ringen?Itemid=1O'RINGEN 2019 à Kolmarden (21-07-2019)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/448-Régionale%20des%20Jeunes%202019?Itemid=1Régionale des Jeunes 2019 (15-09-2019)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/447-o-week-end-en-pas-de-calais-35?Itemid=1O' Week-End en Pas de Calais (21-09-2019)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/449-Raid%20CapOnord%202019?Itemid=1Raid CapOnord 2019 (28-09-2019)

Evénements passés

  • /index.php/component/allevents/display/event/default/394-o-france-2019?Itemid=1O' France 2019
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/446-nationale-nord-est-45?Itemid=1Nationale Nord est
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/445-Passage%20des%20balises%20de%20couleurs%20?MD_open_pour_les_accompagnants=&Itemid=1Passage des balises de couleurs & MD open pour les accompagnants
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/444-Entraînement%20Club%20à%20Clairmarais-56-70-43?Itemid=1Entraînement Club à Clairmarais
se_module_calendrier_87 - style=background_poster - background=postit
<<   201807<20196 juillet 2019 >20198   >>202007
lun mar mer jeu ven sam dim
1 2 3 4 5 6 /index.php/component/allevents/display/event/default/394-o-france-2019?Itemid=1
7
  •  O' France 2019
/index.php/component/allevents/display/event/default/394-o-france-2019?Itemid=1
8
  •  O' France 2019
/index.php/component/allevents/display/event/default/394-o-france-2019?Itemid=1
9
  •  O' France 2019
/index.php/component/allevents/display/event/default/394-o-france-2019?Itemid=1
10
  •  O' France 2019
/index.php/component/allevents/display/event/default/394-o-france-2019?Itemid=1
11
  •  O' France 2019
/index.php/component/allevents/display/event/default/394-o-france-2019?Itemid=1
12
  •  O' France 2019
13 14
15 16 17 18 19 20 /index.php/component/allevents/display/event/default/436-o\'ringen?Itemid=1
21
  •  O'RINGEN 2019 à Kolmarden
/index.php/component/allevents/display/event/default/436-o\'ringen?Itemid=1
22
  •  O'RINGEN 2019 à Kolmarden
/index.php/component/allevents/display/event/default/436-o\'ringen?Itemid=1
23
  •  O'RINGEN 2019 à Kolmarden
/index.php/component/allevents/display/event/default/436-o\'ringen?Itemid=1
24
  •  O'RINGEN 2019 à Kolmarden
/index.php/component/allevents/display/event/default/436-o\'ringen?Itemid=1
25
  •  O'RINGEN 2019 à Kolmarden
/index.php/component/allevents/display/event/default/436-o\'ringen?Itemid=1
26
  •  O'RINGEN 2019 à Kolmarden
/index.php/component/allevents/display/event/default/436-o\'ringen?Itemid=1
27
  •  O'RINGEN 2019 à Kolmarden
/index.php/component/allevents/display/event/default/436-o\'ringen?Itemid=1
28
  •  O'RINGEN 2019 à Kolmarden
29 30 31        
 CO
87201907
CFC 2013samedi 25 mai 2013 - dimanche 26 mai 2013

Description  

Organisation Poitiers CO
Stage club payant 15€ [ Le club prend donc en charge le transport , le repas du samedi soir, la nuit du samedi ainsi que le repas du dimanche midi (repas du samedi midi et petit dej du dimanche matin à la charge du coureur) ] : Championnat de France MD le samedi 25 mai, suivi des CFC 2013 le dimanche 26 mai.

Licences obligatoires
Extrait du réglement (ici) : Pour les membres des équipes de Nationale 1, Nationale 2 et Nationale 3, il est obligatoire de porter au moins un haut de tenue de club identique.

Les équipes : Nationale 2 / BA1: 1 - TASSART Romain
                                              2 - GUILMAIN Mélanie
                                              3 - LENOBLE Lou
                                              4 - FLANDRIN Gauthier
                                              5 - SANCHEZ Marlene
                                              6 - BUTIN Pierrick
                                              7 - MAUCONDUIT Arnaud
                                              8 - THOMAS Julien

                    Nationale 4 / BA2: 1 - CAROULLE Yannick
                                              2 - BIGAN Mathieu
                                              3 - GRESSIER Théo
                                              4 - HAU Pauline
                                              5 - PRUVOST Stephane
                                              6 - SZYMANOWSKI Fabrice
                  
                    Nationale 4 / BA3: 1 - FAVIER Maxence
                                              2 - CASTIER Philippe
                                              3 - VIEQUE Karine
                                              4 - PRUVOST Virginie
                                              5 - FAVIER Eric
                                              6 - DURIEZ Caroline
                     
                    Trophée TG / BA4: 1 - FAVIER Elisa
                                               2 - RIMETZ Marcelline


Le site de l'évènement : sur ce lien
Les horaires de départ du samedi : sur ce lien
Les résultats des CFMD et CFC : sur ce lien

 

Personne de contact