La Boussole Audomaroise

Club de Course d'Orientation

Taille police

SCREEN

Profil

Mise en page

Style du menu

Cpanel

Organisations B.A.

  • /index.php/component/allevents/display/event/default/422-Entraînement%20Club%20à%20St%20Omer,%20Fort%20Maillebois?Itemid=1Entraînement Club à St Omer, Fort Maillebois (23-04-2019)

Prochains évènements

  • /index.php/component/allevents/display/event/default/432-3jours-de-paques-89?Itemid=13 jours de Pâques en Alsace (20-04-2019)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/422-Entraînement%20Club%20à%20St%20Omer,%20Fort%20Maillebois?Itemid=1Entraînement Club à St Omer, Fort Maillebois (23-04-2019)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/431-t-raidx-2019?Itemid=1T-RAID'X 2019 (27-04-2019)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/439-ld-a-ohlain-cl-n-6?Itemid=1LD à Ohlain, CL n°6 (28-04-2019)

Evénements passés

  • /index.php/component/allevents/display/event/default/433-nationale-nord-ouest-45?Itemid=1Nationale Nord Ouest (45)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/421-Entraînement%20Club%20à%20Clairmarais?Itemid=1Entraînement Club à Clairmarais
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/430-nationale-vtto-a-fontainebleau?Itemid=1Nationale VTT'O à Fontainebleau
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/437-Entraînement%20Club%20à%20Clairmarais-41?Itemid=1Entraînement Club à Clairmarais
se_module_calendrier_87 - style=background_poster - background=postit
<<   201804<20193 avril 2019 >20195   >>202004
lun mar mer jeu ven sam dim
1 /index.php/component/allevents/display/event/default/421-Entraînement%20Club%20à%20Clairmarais?Itemid=1
2
  •  Entraînement Club à Clairmarais
3 4 5 /index.php/component/allevents/display/event/default/433-nationale-nord-ouest-45?Itemid=1
6
  •  Nationale Nord Ouest (45)
/index.php/component/allevents/display/event/default/433-nationale-nord-ouest-45?Itemid=1
7
  •  Nationale Nord Ouest (45)
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 /index.php/component/allevents/display/event/default/432-3jours-de-paques-89?Itemid=1
20
  •  3 jours de Pâques en Alsace
/index.php/component/allevents/display/event/default/432-3jours-de-paques-89?Itemid=1
21
  •  3 jours de Pâques en Alsace
/index.php/component/allevents/display/event/default/432-3jours-de-paques-89?Itemid=1
22
  •  3 jours de Pâques en Alsace
/index.php/component/allevents/display/event/default/422-Entraînement%20Club%20à%20St%20Omer,%20Fort%20Maillebois?Itemid=1
23
  •  Entraînement Club à St Omer, Fort Maillebois
24 25 26 /index.php/component/allevents/display/event/default/431-t-raidx-2019?Itemid=1
27
  •  T-RAID'X 2019
/index.php/component/allevents/display/listevents/2019/04/28?modid=87&Itemid=1
28
  •  T-RAID'X 2019
  •  LD à Ohlain, CL n°6
29 30          
 CO
 Raids
 Stages-Entrainements
87201904
CFC 2013samedi 25 mai 2013 - dimanche 26 mai 2013

Description  

Organisation Poitiers CO
Stage club payant 15€ [ Le club prend donc en charge le transport , le repas du samedi soir, la nuit du samedi ainsi que le repas du dimanche midi (repas du samedi midi et petit dej du dimanche matin à la charge du coureur) ] : Championnat de France MD le samedi 25 mai, suivi des CFC 2013 le dimanche 26 mai.

Licences obligatoires
Extrait du réglement (ici) : Pour les membres des équipes de Nationale 1, Nationale 2 et Nationale 3, il est obligatoire de porter au moins un haut de tenue de club identique.

Les équipes : Nationale 2 / BA1: 1 - TASSART Romain
                                              2 - GUILMAIN Mélanie
                                              3 - LENOBLE Lou
                                              4 - FLANDRIN Gauthier
                                              5 - SANCHEZ Marlene
                                              6 - BUTIN Pierrick
                                              7 - MAUCONDUIT Arnaud
                                              8 - THOMAS Julien

                    Nationale 4 / BA2: 1 - CAROULLE Yannick
                                              2 - BIGAN Mathieu
                                              3 - GRESSIER Théo
                                              4 - HAU Pauline
                                              5 - PRUVOST Stephane
                                              6 - SZYMANOWSKI Fabrice
                  
                    Nationale 4 / BA3: 1 - FAVIER Maxence
                                              2 - CASTIER Philippe
                                              3 - VIEQUE Karine
                                              4 - PRUVOST Virginie
                                              5 - FAVIER Eric
                                              6 - DURIEZ Caroline
                     
                    Trophée TG / BA4: 1 - FAVIER Elisa
                                               2 - RIMETZ Marcelline


Le site de l'évènement : sur ce lien
Les horaires de départ du samedi : sur ce lien
Les résultats des CFMD et CFC : sur ce lien

 

Personne de contact